пятница, 6 июня 2014 г.

Nfu-Oh - JS34 & 056

Nfu-Oh - JS34 & 056 a set on Flickr.

Nfu-Oh - JS34 - яркий пример зеленого бутылочного стекла. Аналогов такого уровня у других лаковых марок я до сих пор не встречала.  В нем есть всё: и правильный зелёный цвет и настоящий стеклянный глянец.
Вообще, лаки Nfu-Oh довольно интересные на мой взгляд: начиная от оригинальной формы бутылочки и колпачка в виде старинного платья с корсетом и заканчивая разнообразием цветов и текстур. Определенно, я продолжу знакомство с этой маркой.

Единственный минус стеклянных и желейных текстур - это сложность передачи их цифровым фотоаппаратом. Мой объектив достаточно светочувствительный, он проникает вглубь текстуры, освещая ее изнутри. Это делает свободный край более заметным, а зеленый цвет светлее, чем он есть на самом деле. В жизни свободный край не так заметен.



Когда я покупала зелёное стекло, в пару к нему для акцента я взяла и зелёную слюду #056. Если не ошибаюсь, слюда уже снята с производства.

Количество слоёв лака - здесь кому как нравится. Сначала я нанесла 3 слоя, мне понравилось. Любопытство взяло верх и я нанесла четвертый, который оказался явно лишним. Цвет стал значительно темнее и плотнее, что не очень подошло моим рукам. В итоге, я снова всё  перекрасила в три слоя.

Стоит отметить свойства высыхания. Сохнет ДОЛГО. Каждый слой желательно основательно просушивать. Особенно, это касается последнего слоя, который имеет просто фантастический стеклянный глянец, который вам не даст ни одна сушка!
Держался на мне такой стеклянный трёхслойный пирог 4 дня, потом я его стерла. Но, продержался бы ещё дня два-три.

Наносила лак на базу Kure Bazare для проблемных лаков (ну и во избежание окрашивания ногтевой пластины). На базу нанесла достаточно легко и ровно (см. последнее телефонофото).
Далее 2 слоя лака + 1 слой слюды в качестве акцента + третий слой лака + 1 слой топа (недостаточно хорошо просушила верхний слой, пришлось покрывать топом).







Чуть не забыла!
Ответственно заявляю: данное зеленое стекло - исключительно летний лак, требующий солнца. Вы не представляете, как красиво и чисто раскрывается стекло и цвет на солнце! Я когда увидела, у меня пропали все сомнения, оставлять лак или пристраивать. Конечно же, это сокровище я никому не отдам :)



Попытка показать лак при искусственном свете. Как видите, вспышка сделала лак ещё прозрачнее.



На деле же, лак при свете обычной настольной лампы выглядит как на фото ниже, которое я сделала на телефон. Обратите внимание на финиш - он без топа! Это свой родной стеклянный глянец. Хорошо, что я решила снять лак на телефон до того, как отправилась спать )
Правда, он потрясающий? )

Кстати, на этом фото нанесен лак с максимально отодвинутой кутикулой. Как видите, я совсем не корректирую контуры. Это не требуется.  Я изначально стараюсь ровно прорисовать линию и близко подвести лак к отодвинутой кутикуле. К утру кутикула встанет на место и будет так, как вы видите на цифровых фото выше. Вот и весь секрет мастерства ;)



Из зеленых стекольных лаков у меня есть только Ga-De Emerald. Эмералд темнее и плотнее.


28 комментариев :

  1. Вау, он красив во всем! И флакон прелестный, и его содержимое:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, корейцы любят оригинальные формы и упаковки использовать :)

      Удалить
  2. Вот от такого зеленого я бы не отказалась!) Сумасшедший красавец!!! Твоим ноготкам очень идет, узенькие-аккуратные, в общем словно создан именно для них. Насть, где покупала этот лак?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олесь )
      Ты знаешь, я покупала эту парочку год назад онлайн. И даже не вспомню уже в каком магазине ) Нфуошки продают разные лаковые заморские онлайн-магазины.

      Удалить
    2. http://www.fabuloustreet.com/brands/nfu-oh/nfuoh-nail-lacquers/nfuoh-jelly-syrup-series.html?p=3#.U5LZWyhvKfY Вот эти товарищи вроде бы в РФ доставляют

      Удалить
    3. Только доставка там не гуманная, нужно организовывать совместную покупку)

      Удалить
  3. It would be great to use like the different tints and lead lights in nail art :)

    ОтветитьУдалить
  4. И я хочу такой зеленый,хотя в принципе не ношу их) Он красивее, чем Жаде.
    Настя, сдайте, плиз, явки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. Гадэ более плотный и более насыщенный.
      Покупала год назад в каком-то из заморских онлайн-магазинов. Сейчас уже и не вспомню в каком из ) Надо поискать, потому как ещё хочу голубой теперь )

      Удалить
    2. http://www.fabuloustreet.com/brands/nfu-oh/nfuoh-nail-lacquers/nfuoh-jelly-syrup-series.html?p=3#.U5LZWyhvKfY Вот здесь продаются. И вроде бы доставляют в РФ.

      Удалить
  5. Какая необыкновенная красота! Я просто влюбилась!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже теперь хочу и другие стёкла этой марки попробовать )

      Удалить
  6. При свете настольной лампы он прекрасен!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Я поэтому и решила обязательно показать это фото ) Оно самое наглядное )

      Удалить
  7. Очень красив :) А на телефонофото так вообще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у телефона не такая сильная светосила и он не делает лак таким прозрачным )
      Спасибо!

      Удалить
  8. Красотища!!! Просто невероятное стеклышко!))

    ОтветитьУдалить
  9. И стекло, и слюда - невероятная красота!!! Понравились оба :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если поначалу я ещё думала его пристраивать, то сейчас уже ни за что! ))

      Удалить
  10. Больше всего понравился вариант со слюдой. Просвечивающий свободный край все-таки немного не мое. Но, если в жизни он такой как на телефонофото, то он просто шикарен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, больше такой как на телефонном фото. Желе и стекла снимать на большие зеркалки тяжело из-за светочувствительности (

      Удалить
  11. Мне вот кисточки у NFU нравятся очень, ими так удобно красить! Из этой серии стекляшек у меня есть парочка, так мне один пришлось в шесть слоёв красить - и всё равно просвечивал, второй не пробовала)
    Есть 59 зелёная стекляшка, вот она супер - два слоя, и глянец, и все дела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 59-ая?? Я даже не знаю такого номера у них. Ника, а покажи, а?

      Удалить